В однородном массиве , состоящем из N вещественных элементов найти максимальный по модулю массив

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a:array[1..99] of real; i,j,n:integer; max:real; begin write('Введите n: '); readln(n); writeln('Исходный массив: '); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(99-(-99)+1)-99; write(a[i]:5); end; writeln; max:=-5; for i:=1 to n do begin if abs(a[i])>max then begin max:=abs(a[i]);j:=i; end; end; writeln('Максимальное по модулю число равно ',a[j]); end.