В однородном проводнике скорость направленного движения электронов равна 0,5 м/с . Определить велечину силы тока через проводник при условии, что в 1 м длинны проводника сумма зарядов движущихся электронов равна по абсалютной в...

В однородном проводнике скорость направленного движения электронов равна 0,5 м/с . Определить велечину силы тока через проводник при условии, что в 1 м длинны проводника сумма зарядов движущихся электронов равна по абсалютной величене 3 Кл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=n*V*S*e(1) n=N/S*L   N=q/e  n=q/S*L*e(2) Подставим 2 в 1  I=q*V/L=3*0,5/1=1,5 A