В однородном вертикальном поле с индукцией 10 мТл находится свободно подвешенный горизонтальный прямолинейный медный проводник, площадь сечения которого 4 мм^2 (в квадрате). С каким ускорением будет выталкиваться из поля провод...

В однородном вертикальном поле с индукцией 10 мТл находится свободно подвешенный горизонтальный прямолинейный медный проводник, площадь сечения которого 4 мм^2 (в квадрате). С каким ускорением будет выталкиваться из поля проводник, если по нему течет ток 8,9А?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону равноразделенного движения тока I=[latex] \frac{BS}{ap} [/latex] отсюда a=[latex] \frac{BS}{Ip} [/latex] дальше подставь и всё (p-плотность) (Плотность меди 8,9*10^3 кг/метр^3)