В однородной магнитном поле индукцией 0.7тл находится проводник с током 0.4м.Он расположен перпендикулярно линиям маг индукции.определить силу тока в проводнике если на него действует сила 0.3Н Ответ дать с полным решением(даю ...
В однородной магнитном поле индукцией 0.7тл находится проводник с током 0.4м.Он расположен перпендикулярно линиям маг индукции.определить силу тока в проводнике если на него действует сила 0.3Н
Ответ дать с полным решением(даю 50 баллов)
Ответ(ы) на вопрос:
F - сила ( 0.3 Н )
B - индукция ( 0.7 Тл )
L - длина проводника ( 0.4 м )
I - сила тока ( ? )
F = I * B * L * sin (alpha)
I = F / B * L = 0.3 Н / ( 0.7 Тл * 0.4 м ) = 0.3 / 0.28 = 1.07 А
Ответ : 1.07 А
Не нашли ответ?
Похожие вопросы