В одной клетки одно ядрышко рядом расположена другая клетка в которой есть два ядрышки. В какой из этих клеток интенсивный процесс синтеза белка? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку ядрышка отвечают за синтез рРНК и самосборку рибосом, то чем их больше, тем и больше будет синтезироваться рибосом. А их нужно больше тогда, когда нужно больше синтезировать белков.