В одной книге 36стр в другой 45 за сколько дней можно прочитать обе книги если Ежедневно читать по 9 страниц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36+45=81 это всего страниц , если ежедневно читать по 9 страниц , то прояитаешь книгу через 81÷9=9 дней Удачи!
Гость
1) 36+45=81(с.)-две книги 2) 81:9=9(д.)-можно прочитать две книги Ответ: за 9 дней можно прочитать обе книги