"В одной колбе 175 г воды,а в другой 97 г воды.Сколько воды надо перелить из одной колбы в другую,чтобы в обеих колбах воды стало поровну?"Если обозначить буквой x количество воды,которое надо перелить,то какое уравнение можно ...

"В одной колбе 175 г воды,а в другой 97 г воды.Сколько воды надо перелить из одной колбы в другую,чтобы в обеих колбах воды стало поровну?"Если обозначить буквой x количество воды,которое надо перелить,то какое уравнение можно составить по условию задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
175-х= 97+х 2х = 175-97 2х= 78 х= 39 г
Гость
1) 175+97=272 (г) - водьі в 2-х колбах 2) 272 : 2 = 136 (г) - должно бьі ть в каждой колбе, чтобьі бьіло поровну 3)175-136=39 (г) нужно перелить из 1-й колбьі во 2-ю