В одной коробке 15 кг. яблок,что в 3 раза больше, чем груш в другой коробке. сколько кг. груш в коробке? реши и составь обратную задачу
Ответ(ы) на вопрос:
15/3= 5 кг груш в коробке
обратная груш 5 кг , а яблок в три раза больше . сколько кг яблок в коробке?
3*5=15 кг
15/3=5(кг) - груш в другой коробке
ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА:
В одной коробке 5 кг груш, что в 3 раза менше, чем яблок в другой коробке.Сколько яблок в коробке?
5*3=15(кг) - яблок в коробке
Удачи!!!