В одной коробке с печеньем 1 кг а в коробке с пирожеными 4 кг половину пирожных съели и купили коробку конфет. коробка конфет равна половине коробки с печеньем и половине коробки с пирожеными. и 500 граммам . Сколько весят 2 ко...

В одной коробке с печеньем 1 кг а в коробке с пирожеными 4 кг половину пирожных съели и купили коробку конфет. коробка конфет равна половине коробки с печеньем и половине коробки с пирожеными. и 500 граммам . Сколько весят 2 коробки с конфетами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4:2=2 (половина коробки с пирожными)  1:2=0.5 (половина коробки с печеньями) 2+0.5=2.5кг 2.5+0.5=3 (коробка конфет) 3*2=6 (две коробки с конфетами) отв: 6
Гость
500г + 2 кг + 500г = 3 кг - коробка конфет 3*2 = 6 кг - 2 коробки конфет Ответ: 6 кг