В одной корзине х кг яблок, в другой на 3 кг яблок меньше, а в третей в 2 раза больше, чем в первой. Сколько кг яблок в трех корзинах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой корзине: х кг яблок  Во второй корзине: х-3 кг яблок В третьей корзине: 2х кг яблок  х+(х-3)+2х х+х-3+2х  2х-3+2х  4х-3 Дальше я не знаю... Может, догадаешься...