В одной мензурке вода, во второй -В одной мензурке вода, во второй - соляная кислота. Количество воды и кислоты одинаково. 20 г кислоты вылили в мензурку с водой. Затем две трети раствора перелили в мензурку с кислотой. После э...

В одной мензурке вода, во второй -В одной мензурке вода, во второй - соляная кислота. Количество воды и кислоты одинаково. 20 г кислоты вылили в мензурку с водой. Затем две трети раствора перелили в мензурку с кислотой. После этого в первой мензурке стало вчетверо больше раствора, чем во второй. Сколько было воды и кислоты вначале опыта? а) 100 граммов б) 150 граммов в) 200 граммов Если можно, то с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б ответ 150 грамов оорорглгшрпг
Гость
100 грамов так как 100                               100 80                                    120 160                                   40