В одной пробирке дан раствор фенола, а в другой - метаналя. Проделайте опыты, которые подтверждают их характерные химические свойства. Напишите уравнения соответствующих реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если к фенолу добавить бромную воду она обесцветится и выпадет белый осадок C6H5OH+3Br2=C6H2BrOH+3HBR окисление альдегида гидроксидом меди HCOH+2Cu(OH)2=HCOOH+2CuOH+H2O                   голубой                          желтый