В одной системе координат построили графики линейных функций: y=3x+4, y=7x-12, y=-x/5, а) если на этой же координатной плоскости построить прямую с уравнением y=-0,2x+4,то она не пересечётся с графиком функции_________(дополнит...

В одной системе координат построили графики линейных функций: y=3x+4, y=7x-12, y=-x/5, а) если на этой же координатной плоскости построить прямую с уравнением y=-0,2x+4,то она не пересечётся с графиком функции_________(дополнить) б) запишите формулу прямой пропорциональности,график которой параллелен прямой y=7x-12______(дополнить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) у=-0,2х+4 не пересечет график у=-х/5 потому что угловые коэффициенты равны. 0,2=1/5 б) у=7х, причина та же