В одной системе координат постройте прямые у=4/7х+5; у=4/7х-6; у=7/4х+3. Как расположены прямые попарно? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2 прямые параллельны, потому что у них одинаковый коэффициент при х. А вот с 3 прямой интересно. Провели прямую перпендикулярно к 1 и 2, у неё получился коэфф. -7/4. А потом сделали зеркальное отражение относительно оси Ох. Знак коэфф. поменялся. Получили y=7/4х+3