В одной цисцерне в 4 раза меньше бензина, чем во второй. После того как в первую цисцерну добавила 20т бензина, а из воторой откочали 19т, бензина в обеих цисцернах стало поровну. Сколько тонн бензина в каждой цисцерне было пер...

В одной цисцерне в 4 раза меньше бензина, чем во второй. После того как в первую цисцерну добавила 20т бензина, а из воторой откочали 19т, бензина в обеих цисцернах стало поровну. Сколько тонн бензина в каждой цисцерне было первоночально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(т)-в первой цистерне 4х(т)-во второй цистерне получается: х+20=4х-19 3х=39 х=39/3 х=13(т)-в первой цистерне первоначально 13*4=52(т)-во второй цистерне первоначально