В одну гуруппу выпиши имена существительные мужуского рода.в другую-женского рода.Как называется конечный согласный звук.Сделай вывод. Мышь.луч.багаж.плащ.речь.рожь.ковш.ночь.помощь.малыш.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
муж. род луч, багаж, плащ,  ковш, малыш женс. род мышь, речь, рожь, ночь, помощь конечный согласный шипящий, у сущ. мужского рода на конце мягкий знак не пишется, а у сущ. женского рода 3 скл.  на конще шипящих пишется мягкий знак
Гость
существительные м. р. с шипящей согласной на конце пишут без ь.  луЧ  багаЖ  плаЩ  ковШ  малыШ  существительные ж.р. с шипящей согласной на конце пишут с Ь  мыШЬ  реЧь  роЖь  ноЧЬ  помоЩь