В одну пробирку налейте 1 мл. раствора сульфата меди (CuSO4), в другую - раствора сульфата калия(K2SO4). В каждую из пробирок добавьте такой же объём раствора гидроксида натрия (NaOH). Выполните задание: 1) Укажите, в какой из ...

В одну пробирку налейте 1 мл. раствора сульфата меди (CuSO4), в другую - раствора сульфата калия(K2SO4). В каждую из пробирок добавьте такой же объём раствора гидроксида натрия (NaOH). Выполните задание: 1) Укажите, в какой из пробирок протекает реакция? Какие признаки свидетельствуют о протекает реакции? 2) Напишите уравнения протекающей реакции, назовите полученные вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В первой пробирке     Выделяется голубой осадок Cu(OH)2 2) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4     Гидроксид меди (II)