В одну школу привезли 3 коробки с CD-дисками,а в другую школу-5 таких же коробок.Известно,что во вторую школу привезли на 40 CD-дисков больше,чем в первую.Сколько CD-дисков привезли в каждую школу? Проверь решение этой задачи. ...

В одну школу привезли 3 коробки с CD-дисками,а в другую школу-5 таких же коробок.Известно,что во вторую школу привезли на 40 CD-дисков больше,чем в первую.Сколько CD-дисков привезли в каждую школу? Проверь решение этой задачи. 1)5-3=2(коробки) 2)40:2=20(CD-дисков) 3)20•3=60(CD-дисков) 4)20•5=100(CD-дисков) Запиши,какое действие даёт ответ на вопрос. Сколько CD-дисков привезли во вторую школу?______ Сколько CD-дисков в каждой коробке?_____ На сколько больше коробок привезли во вторую школу?______ Ответьте на вопросы!Дам лучший ответ если будет хорошо и понятно оформлено
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько СD-дисков привезли во вторую школу?     20×5=100(CD-дисков) 2) Сколько CD-дисков в каждой коробке?     40:2=20(CD-дисков) 3) На сколько больше коробок привезли во вторую школу ?     5-3=2(коробки)