В одну силосную яму заложили 75  т силоса, а в другую - 40  т. Когда из первой ямы взяли силоса в 3  раза больше, чем из второй, в первой яме силоса осталось в 2  раза меньше, чем во второй. Сколько тонн силоса взяли из первой ...

В одну силосную яму заложили 75  т силоса, а в другую - 40  т. Когда из первой ямы взяли силоса в 3  раза больше, чем из второй, в первой яме силоса осталось в 2  раза меньше, чем во второй. Сколько тонн силоса взяли из первой ямы? Помогите пожалуйста! Прошууу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение получится только такое.  (75-3x)/2=40-x 75-3x=80-2x x=-5 проверка: 75-3*(-5)=40-(-5) 45=45 Я вот с ответом я хз что.