В одну столовую привезли 4 ящика яблок,а в другую - 6 таких же ящиков.Всего привезли 200кг яблок.Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую? краткую запись обязательно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ст- 4 ящ.                     }200 кг ( не знаю, как поставить фигурную скобку) 2 ст- 6 ящ. 1) 4+6=10 ( ящ.)- в двух столовых. 2) 200:10=20 (кг)- в одном ящике. 3) 20*4=80 (кг)-привезли в первую столовую. 4) 20*6=120 (кг)- привезли во вторую столовую. Ответ: 80 кг яблок привезли в первую столовую, 120 кг яблок привезли во вторую столовую.