В одну столовую привезли пять одинаковых ящиков фруктов, в другую – 2 Таких же ящика. Первую столовую привезли 24 кг фруктов больше, чем во вторую . Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую ? Сделай рисунок и реши...

В одну столовую привезли пять одинаковых ящиков фруктов, в другую – 2 Таких же ящика. Первую столовую привезли 24 кг фруктов больше, чем во вторую . Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую ? Сделай рисунок и реши задачу. Срочно пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-2=3ящ привезли больше в первую 24:3=8 кг в одном ящике 5*8=40кг в первую 2*8=16кг во вторую