В офисе 11 вентиляторов, каждый из которых может быть включен или выключен. Найдите число различных способов проветрить помещение (способы считаются различными, если они отличаются состоянием хотя бы одного вентилятора).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя есть 11 вентиляторов и 2 положения, в которых могут находится эти вентиляторы.Ты умножаешь 11 на 2= 22 - 1 ,потому что 1 положение когда все вентиляторы выключены.