В огороде у родителей было 24 грядки . Папа прополол половину всех грядок , а мама прополола четверть всех грядок . Оказалось что некоторые грядки пропололи оба родителя а восемь грядок не прополол никто . Cколько грядок пропол...

В огороде у родителей было 24 грядки . Папа прополол половину всех грядок , а мама прополола четверть всех грядок . Оказалось что некоторые грядки пропололи оба родителя а восемь грядок не прополол никто . Cколько грядок пропололи оба родителя ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+6=18 столько грядок пропололи мама и папа 24-8=16 столько грядок действительно пропололи 18-16=2 столько грядок пропололи оба родителя