В океане расположено три острова AA, BB и CC, причем расстояния от AA до BB и от BB до CC — по 60 км, а от AA до CC — 80 км. Одновременно из AA в CC отправилась яхта, а из CC в BB — катер, оба со скоростью 1010 км/ч. Через два ...

В океане расположено три острова AA, BB и CC, причем расстояния от AA до BB и от BB до CC — по 60 км, а от AA до CC — 80 км. Одновременно из AA в CC отправилась яхта, а из CC в BB — катер, оба со скоростью 1010 км/ч. Через два часа яхта села на мель и стала подавать сигнал бедствия. Катер тут же изменил курс, увеличил скорость вдвое и последовал к яхте. С острова BB к яхте отправилась спасательная лодка со скоростью 2020 км/ч. На сколько минут раньше катер прибудет к яхте, чем лодка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении. ====================