в окислительно-восстановительных реакциях только в роли окислителя может выступать: а)цинк б)оксид серы 4 в) фтор г) сера составьте уравнение реакции, доказывающей окислительные свойства этого в-ва, коэффициенты расставьте ме...
в окислительно-восстановительных реакциях только в роли окислителя может выступать: а)цинк б)оксид серы 4 в) фтор г) сера составьте уравнение реакции, доказывающей окислительные свойства этого в-ва, коэффициенты расставьте методом электронного баланса
Ответ(ы) на вопрос:
в) фтор F2 + O2 = O2F2 окислитель F2⁰ + 2e = 2F⁻¹ восстановление восстановитель O2⁰ - 2e = 2O⁺¹ окисление