В окончаниях глаголов после шипящих под ударением пишется буква Ё (да или нет )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В корне пишется "е" в тех случаях,когда мы можем подобрать слово ,в корне которого буква "ё" будет замещаться на "е" .Например , чёрный-чернеть ; челка -чело. В остальные случая-"о". В суффиксах под ударением пишем "о" ,без ударения-"ё" На окончания распространяется вышесказанное правило .
Гость
да .............................................................