В окружность радиуса 12см вписан правильный n-угольник.Определите его периметр,если n=3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус описанной окружности вокруг правильного треугольника считается по формуле [latex]R= \frac{a}{ \sqrt{3} } [/latex], а периметр считается [latex]P=3a[/latex] где P - периметр правильного треугольника       R - радиус описанной окружности       a - сторона правильного треугольника [latex] \left \{ {{P=3a} \atop {R= \frac{a}{ \sqrt{3} } }} \right. => \left \{ {{P=3a} \atop {a=R \sqrt{3} }} \right. \\ \\ P=3a=3(R \sqrt{3} )=3R \sqrt{3}[/latex]