В окружность вписаны правильные треугольник и четырехугольник.периметр треугольника равен 12√6 см.найдите периметр четырехугольника Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P3 = 12√6. P3 = 3a3 Тогда a3 = 12√6/3 = 4√6. Радиус описанной около треугольника окружности равен R = a3/√3 R = 4√6/√3 = 4√2 Радиус описанной окружности около квадрата (правильного четырёхугольника) равен R = a/√2, откуда a = R√2 a = 4√2•√2 = 8. Периметр квадрата равен P = 4a. P = 4•8 = 32. Ответ: 32.