В окружности с центром O проведены диаметр AC и хорда BD, пересекающиеся в точке M, причем BM=DM. Угол BAC=35 градусов. Найдите угол BAD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BM=DM⇒диаметр AC делит хорду BD пополам⇒диаметр AC перпендикулярен хорде BD. Значит в тр-ке ABD отрезок AM является медианой и высотой. Значит тр-ник равнобедренный⇒AM будет и биссектриса⇒угол BAD равен 2*угол BAC=2*35=70 Ответ:70