В окружности с центром О проведены две хорды АВ и CD так, что центральные углы АОВ и СОD равны. На эти хорды опущены перпендикуляры ОК и OL. Докажите, что ОК и OL равны. Пожалуйста начертите чертеж не доходит какой чертеж будет...

В окружности с центром О проведены две хорды АВ и CD так, что центральные углы АОВ и СОD равны. На эти хорды опущены перпендикуляры ОК и OL. Докажите, что ОК и OL равны. Пожалуйста начертите чертеж не доходит какой чертеж будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник AOB равен треугольнику  COD  так как у них стороны AO=BO=CO=DO (как радиусы окружности) и угол между сторонами AO и OB равен углу между CO и ОD. если треугольники равны, то равны и все их элементы, в том числе и высоты . Рисунок в прикрепе