В окружности с центром в точке О проведена хорда АВ. Центральный угол АОВ опиратся на хорду АВ длиной 13, при этом угол ОАВ равен 60 градусам. Найдите радиус окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 найдите радиус окружности в треугольнике АОВ  боковые стороны  OA=OB=R хорда  АВ=13 - основание равнобедренного треугольника AOB по условию