В оксиде одновалентного элемента массовая доля кислорода 53,3%/ Этот элемент?
В оксиде одновалентного элемента массовая доля кислорода 53,3%/ Этот элемент?
Ответ(ы) на вопрос:
этот элемент литий, так так w= nAr(Э)/ Mr * 100%
53.3= 16/x*100, x = 1600/ 53.3= 30
30 - 16/2= 7 г. Li
Не нашли ответ?
Похожие вопросы