В олимпиаде учавствавало 54 человека . Арифметическую задачу решили 30 чел , геометрическую - 10 чел , 5 и ту и другую , Сколько человек решило : только Арифметическую , только геометрическую , Не решило вообще ни одной. СПОМОЩ...

В олимпиаде учавствавало 54 человека . Арифметическую задачу решили 30 чел , геометрическую - 10 чел , 5 и ту и другую , Сколько человек решило : только Арифметическую , только геометрическую , Не решило вообще ни одной. СПОМОЩЬЮ КРУГОВ ЭЙЛЕРА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
арифметическую решило : 30+5=35 геометрическую: 10+5= 15 не решило : 54-(15+35)=4