Не найти в интернете. Диск диаметром 5м вращается с периодом 4с. Найти:1)Частоту вращения. 2)Скорость контрольной точки. 3)Центральное ускорение. Формулы: a=U^2/R T=t/N T=2hR/U n=1/T n=N/T С графиком.Лучше рисунком на...

Не найти в интернете. Диск диаметром 5м вращается с периодом 4с. Найти:1)Частоту вращения. 2)Скорость контрольной точки. 3)Центральное ускорение. Формулы: a=U^2/R T=t/N T=2hR/U n=1/T n=N/T С графиком.Лучше рисунком на тетрадном листе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
частота=0,25 гц,скорость=угловая скорость*радиус=2п*о,25*2,5=3,925м\с ускорение=квадрат скорости разделит на радиус=6,16м\с2