V. Определите, в каких сочетаниях употреблено причастие I, а в каких - герундий. Переведите словосочетания на родной язык.A shopping centre .A swimming match .A swimming girl .A working drawing. The working class. A meeting pla...

V. Определите, в каких сочетаниях употреблено причастие I, а в каких - герундий. Переведите словосочетания на родной язык. A shopping centre .A swimming match .A swimming girl .A working drawing. The working class. A meeting place. A girl crossing the busy square. A street crossing. Drinking water. An exciting TV show. The coming season
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A shopping centre. прилагательное A shopping centre. прилагательное A swimming match. причастие/прилагательное - в зависимости от значения второго слова A swimming girl. прилагательное A working drawing. прилагательное The working class. прилагательное A meeting place. прилагательное A girl crossing the busy square. прилагательное A street crossing. существительное Drinking water. прилагательное An exciting TV show. прилагательное The coming season причастие герундиев здесь нет к сожалению, такие тупые задания попадаются иногда Подсказка: прилагательное отвечает на вопрос "какой" причастие - что делающий герундий - что делание