В Осло вышли на лёд сильнейшие конькобежцы Дании,Швеции,Норвегии,США,Канады.Определите несклоняемые существительные и обозначьте падеж.
Ответ(ы) на вопрос:
Надеюсь, отвечу верно) По -моему, несклоняемые существительные в данном предложении - это названия стран. Осло - им.п., все ост. - род.п.
Мне кажется, нескончаемые здесь это осло и сша, так как в данном случае это аббривиатура