В основании пирамиды дежит прямоугольник со сторонами 6 см.Основанием высоты пирамиды-центр описаной окружности с радиусом 5 см.Найдите объем пирамиды если ее высота равна 9 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем диагональ основания по теореме пифагора,диагональ равна 10.высота падает в центр пересечения диагоналей,значит половина диагонали равна 5. высота по теорме пифагора равна:169-25=144,значит высота равна 12см ответ:12см.