В основании правильной треугольной пирамиды ABCD лежит треугольник ABC со стороной, ?

В основании правильной треугольной пирамиды ABCD лежит треугольник ABC со стороной, ??авной 6. Боковое ребро пирамиды равно 4. Через такую точку T ребра AD, что AT :TD = 3:1, параллельно прямым AC и BD прове- дена плоскость. а) Докажите, что сечение пирамиды указанной плоскостью является прямо- угольником. б) Найдите площадь сечения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении.