В основании правильной призмы лежит треугольник со сторонами 6, 25, 29. Высота призмы равна 20, найти объем призмы. Помогите решить пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь основания вычислим по формуле Герона: S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)) p=(a+b+c)/2. Подставив значения получим S=60. Объём призмы:V=SH=60·20=1200 (ед³) - это ответ.