В основания прямого параллепипеда лежит ромб со стороной 4 см и углом между сторонами 30 градусов. Высота параллепипеда равна 6 см. Найти площадь всей поверхности параллепипеда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]ABCDA_1B_1C_1D_1[/latex] - прямой параллелепипед, значит боковые грани перпендикулярны основанию Sполн=2*Sосн+4*Sбок Sосн=a²*sinα Sосн=4²*sin30=16*[latex] \frac{1}{2} [/latex]=8 (см²) [latex]S_{AA_1B_1B} =AA_1*AB=6*4=24[/latex] (см²) Sполн= 2*8+4*24=112 (см²)