В основе фотосинтеза лежит процесс превращения энергии света в: 1) электрическую энергию; 2) энергию химических связей органических соединений; 3) тепловую энергию;  4) энергию  химических связей неорганических соединений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю 2) т.к. в основе фотосинтеза лежит крахмал,а крахмал-это органическое вещество
Гость
Превращение света в энергию химических связей органических соединений.