В остроугольном треугольнике ABC: AB=√3 , BC=√2, ∠A=45. Найдите угол С.Большая диагональ параллелограмма равняется √3 см и образует со сторонами углы, которые равняются соответственно 15 и 45 градусов. Найдите большую сторону ...

 В остроугольном треугольнике ABC: AB=√3 , BC=√2, ∠A=45. Найдите угол С. Большая диагональ параллелограмма равняется √3 см и образует со сторонами углы, которые равняются соответственно 15 и 45 градусов. Найдите большую сторону параллелограмма.  Решить хотя-бы одну задачу, за 2 буду очень благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по теореме синусов[latex] \frac{BC}{sinA} [/latex]=[latex] \frac{AB}{sin C} [/latex] sinC=(√3*sin45)/√2 C=arcsin((√3*sin45)/√2) c=60 ответ уголС=60° 2) по той же теореме (угол а=180-15-45=120) ответ √2