В остроугольном треугольнике ABC внешний угол при вершине А равен 146 градусам. Найдите величину угла С, если В равен 62 градусам.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внешний угол при вершине А равен сумме углов В и С внешний угол ДАВ = 146 градусов Значит, угол В + угол С равны 146 градусов угол С = 146-62 = 84 градусов Ответ : 84 градусов