В остроугольном треугольнике MNP биссектриса угла м переступает высоту NK в точке О, причём ОК=9см. Найти расстояние от точки О до прямой MN

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса угла м - это прямая МО. По свойству биссектрисы расстояния от каждой точки до сторон угла одинаковы. Расстояние от точки О до прямой MN равно расстоянию до прямой МР, то есть равно ОК=9см.