В отеле для проживания туристов есть одноместные , двухместные , трехместные номе?

В отеле для проживания туристов есть одноместные , двухместные , трехместные номе??а. Их всего 124. Если все номера в отеле заполнены , то одновременно в нем проживает 255 туристов. Сколько всего в этом отеле трехместных номеров , если количество одноместных номеров равно количеству двухместных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одноместье и двухместье=х Трехместье=y Уровнение. 2х+y=124 2х+у=124 2х+у=124 х+2х+3у=240 3х+3у=240 х+у=80 х=44;у=80-44=36 Ответ:44 одноместных,44двухместных,36трехместных.