В отличие от музыки католического храма, где звучал орган, русская православная м?

В отличие от музыки католического храма, где звучал орган, русская православная м??зыка складывалась как вокальная и хоровая, мелодическая. Как вы думайте, почему в древнерусском храме не звучала музыкальные инструменты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В православной церкви музыкальные инструменты считают признаком бродяжничества, а в те времена на муз. инструментах большинство играли музыканты-бродяги.