В отличие от судьи народные заседатели, т.е. граждане, избранные для участия в судебном процессе, могут не иметь специального юридического образования. Как вы думаете, почему? P.S. Ответьте пожалуйста развёрнуто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что они смотрят и решают ситуацию с логической точки зрения, и юридическое образование в данном случае не требуется