В овощехранилище было 1280ц морокови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах п

В овощехранилище было 1280ц морокови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну на каждой то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине ? Хватит ли 17 таких машин чтоб вести оставщеюся морковь. ВОПРОС:НАД ОТРЕЗКОМ ИЛИ ТАБИЛИЦОЙ ЕСЛИ ТАБЛИЦОЙ ТО КАК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1280-536=744(ц)-увезли моркови. 2.744:24=31(ц)-моркови везли в каждой машине. 3.31:17=527(ц)-не хватит. Ответ:31 ц увезли в каждой машине;17 машин не хватит,чтобы увезти оставшуюся морковь.