В овощехранилище хранится 40т яблок и 30т груш на общую сумму 1700000р. определите цену 1кг яблок, если груши в 2 раза дороже?

В овощехранилище хранится 40т яблок и 30т груш на общую сумму 1700000р. определите цену 1кг яблок, если груши в 2 раза дороже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение: 40000х+30000*2х=1700000 40000х+60000х=1700000 100000х=1700000 х=1700000:100000 х=17 руб  цена   яблок, 17*2=34 руб. цена груш Всё!  
Гость
Пусть х руб - цена 1 кг яблок, тогда 2х руб - цена 1 кг груш. Тогда: 40000х+30000*2х=1700000 40000х+60000х=1700000 100000х=1700000 х=1700000:100000 х=17 руб - цена   яблок Ответ: 17 руб          
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы