В оздоровительном лагере отдыхали ребята из Беларуси и Турции. Они поспорили, во сколько раз воды Черного моря более соленые (18 промиль) чем воды озера Нарочь 0,3г солей на литр. Каково ваше мнение ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 промилле - это 18 грамм соли в одном литре - Черное море. 0,3 г в одном литре - озеро Нарочь. 18/0,3=60 Ответ: в 60 раз воды Черного моря более соленые по сравнению с водой озера.